Лента новостей
0

Посещать ТРЦ в Нур-Султане смогут только граждане с «зеленым» статусом

пресс-служба акимата Нур-Султана, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2021 21:35 пресс-служба акимата Нур-Султана
Распоряжение вступает в силу с 8 ноября.

Для сохранения стабильности эпидситуации в городе Нур-Султан и предупреждения дальнейшего распространения коронавируса с 8 ноября торгово-развлекательные центры теперь и в будние дни смогут посещать граждане только с «зеленым» статусом, сообщает Zakon.kz.

Соответствующее распоряжение появилось на официальном сайте городского акимата.

Как показал анализ, наибольшее количество нарушителей домашнего карантина зафиксировано именно в торгово-развлекательных центрах. Учитывая, что ТРЦ являются местом массового скопления и длительного нахождения людей, увеличиваются риски заражения и распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, в связи с эпидситуацией в соседней России и северных регионах нашей страны, а также для сохранения стабильной эпидемиологической ситуации в городе и предупреждения дальнейшего распространения COVID-19, рассматривается вопрос об усилении ограничительных мероприятий в части изменения условий посещения ТРЦ.

С 8 ноября вход в ТРЦ в будние и выходные дни будет доступен при условии наличия безопасного «зеленого» статуса у сотрудников и посетителей, то есть для лиц вакцинированных, переболевших в течение последних трех месяцев, а также лиц с ПЦР-тестом с отрицательным результатом не более семи суток с момента отбора проб и лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: