Лента новостей
0

Взрывы в Арыси и Жамбылской области: саперы возобновили работу

взрыв на складах Арысь и Жамбылская область, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2022 15:54 Фото: Минобороны РК
К работам привлекли более 650 военных специалистов. В Минобороны также сообщили о работах по обеспечению безопасности местного населения, сообщает Zakon.kz.

Инженерно-саперные подразделения Вооруженных сил с 28 марта приступают к работам по ликвидации последствий происшествий на складах боеприпасов в Арыси и Байзакском районе Жамбылской области, сообщили в Минобороны РК.

В Арыси фрагменты вывезут с технической территории складов на специально оборудованный полигон для уничтожения через подрыв.

На территории склада инженерных боеприпасов в Жамбылской области были оборудованы приспособления для утилизации фрагментов на месте. Часть боеприпасов также вывезут и уничтожат на специальных полигонах.

К работам привлекли более 650 военных специалистов. В Минобороны также сообщили о работах по обеспечению безопасности местного населения.

Ликвидация последствий на складах боеприпасов в Арыси и Байзакском районе Жамбылской области продлится до конца ноября 2022 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: