Лента новостей
0

Новый метод лечения аллергии предложили в Казахстане

аллергия, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2022 15:55 Фото: pixabay
Казахстанский профессор, заведующая кафедрой аллергологии и клинической иммунологии КазНМУ имени Асфендиярова Жанат Испаева предложила революционный для Казахстана метод лечения аллергии, передает Zakon.kz.

Казахстанские врачи убеждены: чтобы выбрать правильную тактику лечения от аллергии, необходимо узнать, страдали ли аллергией близкие родственники пациента.

По словам профессора Жанат Испаевой, в мире широко применяют иммунотерапию. Но в Казахстане, к сожалению, пока не зарегистрированы такие препараты.

В Казахстане нет ни одного зарегистрированного АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия). Мы сейчас ведем разговоры по регистрации. Аллерген, который является причиной вашей болезни (клещ домашней пыли, пыльца деревьев или трав), в постепенно возрастающих дозах вводят в ваш организм. В результате лечения организм привыкает к этому аллергену и перестает на него так сильно реагировать. После проведения АСИТ отмечается уменьшение проявлений аллергического ринита и/или конъюнктивита вплоть до полного исчезновения.Профессор Жанат Испаева

Эффективность лечения в среднем составляет 70%, а у некоторых больных достигает 90%. Лечение проводят по индивидуальной программе по круглогодичной схеме или предсезонно-сезонной. Жанат Испаева отмечает, что АСИТ – лучшее лечение, потому что иммунотерапия вызывает устойчивость.

По данным ученых, генетическая предрасположенность к аллергии действительно присутствует. Если родители страдают этим заболеванием, то вероятность того, что недуг будет у ребенка, – 70 %, если аллергия была у дедушек и бабушек, то вероятность – 50%.

Передается только предрасположенность к синтезу аллергических антител, что, в свою очередь, ведет к возникновению любого аллергического заболевания, в том числе и бронхиальной астмы.Жанат Испаева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: