Лента новостей
0

Кызылординка "выиграла" автомобиль и лишилась денег на карте

гаджет, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2023 14:59 Фото: pixabay
Жительница Кызылорды стала жертвой мошенника. Ей поступил звонок от неизвестного мужчины о якобы выигрыше автомобиля, сообщает Zakon.kz.

32-летняя женщина поверила в то, что стала "обладательницей" автомобиля. Затем по просьбе незнакомца она перешла по ссылке, которую ей отправил мошенник. Как только потерпевшая кликнула по ссылке в телефоне, с банковской карты ее счета сняли 315 тысяч тенге. Обманутая обратилась в полицию.

Полицейские оперативно нашли и задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний астанчанин.  Проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК (ч. 2).

"Не позволяйте мошенникам проникнуть в ваши гаджеты", говорят эксперты. Как защитить себя и конфиденциальную информацию, которая хранится в гаджетах, рассказал директор Департамента защиты прав потребителей финансовых услуг Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка Александр Терентьев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: