Лента новостей
0

Сколько мусора вывозят ежедневно с берегов озера Алаколь

Сколько мусора вывозят ежедневно с берегов озера Алаколь, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2023 06:55 Фото: Zakon.kz
В акимате области Абай рассказали, что ежедневно с берегов озера Алаколь вывозится по 10 тонн мусора, сообщает Zakon.kz.

Как отметили в акимате, отдыхающие буквально завалили Алаколь мусором. 30 рабочим по 3 раза в день приходится очищать 3,8 км береговой линии, "Арбат", набережную, тротуары и обочины зоны отдыха от мусора и бытовых отходов

В летний туристический сезон санитарной очисткой на берегу озера занимается государственное коммунальное предприятие "Маканчи" акимата Урджарского района области Абай. 

Для поддержания чистоты на набережной дополнительно приобретено 200 мусорных баков. Ежедневно с берега озера вывозится около 10 тонн твердых бытовых отходов.

"На берегу Алаколя со стороны области Абай каждый день отдыхают 15-20 тысяч человек. В прошлом году за весь туристический сезон на озере побывало более 1 миллиона человек. А в этом году количество отдыхающих казахстанцев и гостей из стран ближнего и дальнего зарубежья, по прогнозам, превысит прошлогодний показатель", – сообщили в акимате.

Ранее, еще в начале июня, мы давали информацию о том, что ждет туристов на Алаколе и на сколько подорожали путевки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: