Лента новостей
0

Глава МИОР о защите детей от насилия: Завтра может быть уже поздно

Дархан Кыдырали высказался о защите детей от насилия, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2023 19:26 Фото: пресс-служба МИОР РК
На заседании круглого стола, организованного Министерством информации и общественного развития, снижение насилия в отношении детей обсуждали общественные деятели, эксперты и представители государственных организаций, сообщает Zakon.kz.

Министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали отметил символичность проведения встречи в Туркестане, сообщили в пресс-службе МИОР РК.

"Этот регион – центр Великой степной цивилизации, священная основа нашей глубокой истории, крепких традиций. Глава государства, выступая в ходе Национального курултая, который прошел в этом сакральном месте, поднимал важнейшие вопросы воспитания подрастающего поколения, проблемы насилия в отношении детей, сохранения семейных ценностей и дал соответствующие поручения", – подчеркнул Дархан Кыдырали.

В целях искоренения в обществе преступлений против материнства и детства министр акцентировал внимание на оперативном взаимодействии в этих вопросах с гражданским сектором, ответственными государственными органами, отметил необходимость формирования в обществе соответствующих норм и правил, а также призвал подробно обсудить меры профилактики.

"Если мы не решим эти вопросы сегодня, завтра может быть уже поздно. Мы считаем, что необходимо открыто признать проблему и принять взвешенные решения, чтобы укрепить в обществе культуру мира вместо культуры насилия. Как вы знаете, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу и выступлении на Национальном курултае объявил прошедший год Годом детей и выступил с рядом инициатив, касающихся их благополучия, инвестиций в образование, безопасность и будущее подрастающего поколения. Мы должны активно работать в этом направлении", – сказал Дархан Кыдырали.

Ранее глава МИОР Дархан Кыдырали прокомментировал закон об онлайн-платформах и онлайн-рекламе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: