Лента новостей
0

Дархан Кыдырали высказался о ношении хиджабов в школах Казахстана

 Дархан Кыдырали высказался о ношении хиджабов в школах Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2023 13:15 Фото: pixabay
Министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали ответил на вопрос, можно ли носить хиджаб в школах Казахстана, сообщает Zakon.kz.

По его словам, некоторые пользователи Сети писали, что в международной практике, в мире, эта проблема полностью решена. Он считает, что это фейковая информация, потому что, к примеру, такие развитые светские и демократические государства как Европа, Франция, Австрия ограничили ношение хиджаба до определенного возраста.

"Конечно, есть страны, которые позволяют. Поэтому мы видим, как международный опыт в этом вопросе неоднозначен. У разных государств есть свое устойчивое направление и опыт. У нас тоже есть своя позиция. Это следование Конституции и секулярзиму", – сказал Дархан Кыдырали.

Ранее глава Минпросвещения Гани Бейсембаев о ношении хиджаба в школах. По его словам, все ученики, согласно требованиям законодательства, должны приходить на занятия в школьной форме.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: