Лента новостей
0

В Казахстане планируют запустить программу "9-20-25" для молодых семей

В Казахстане планируют запустить программу "9-20-25" для молодых семей , фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2023 15:10 Фото: Zakon.kz
Глава "Отбасы банка" Ляззат Ибрагимова в СЦК высказалась о возможности запуска программы для молодых семьей "9-20-25", сообщает корреспондент Zakon.kz.

Ляззат Ибрагимова сообщила, что программа "9-20-25" пока в планах.

"Мы предполагаем выпустить облигации банка. Мы думаем, что было бы интересно сделать именно программу для молодых семей. У нас есть государственная программа "Бакытты отбасы" – участвуют многодетные, семьи воспитывающие инвалидов, инвалиды 1-2 группы и дети-сироты – 4 приоритетное группы. В последнее время молодые семьи часто к нам обращаются и говорят, что у них один ребенок, что они находимся на старте пути, но у них тоже нет жилья, что они не госслужащие, не могут по этим категориям встать в очередь", – пояснила она.

При этом она отметила, что ставка по ней, возможно, будет выше, так как деньги будут привлекаться с рынка.

"Ее планируем. Но вот условия все, возможности и механизмы они будут точно известны в 2024 году. Эта программа еще не начата, лимитов никаких нет. Эта программа по нашим планам – мы расчеты проводим", – резюмировала глава "Отбасы банка". 

16 ноября Ляззат Ибрагимова рассказала, как хотят в "Отбасы банк" обозначить рождение 20–ти миллионных казахстанцев. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: