Лента новостей
0

Казахстанец получил огнестрельное ранение после конфликта с прохожим в Грузии

Казахстанец получил огнестрельное ранение после конфликта с прохожим в Грузии, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2023 22:44 Фото: pixabay
Происшествие случилось 14 ноября в Тбилиси. Подозреваемого арестовали. Известно, что он имеет судимость за умышленное убийство, сообщает Zakon.kz.

Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Грузии, конфликт начался из-за выгула собаки. Казахстанец сделал замечание мужчине, после чего тот открыл по нему огонь. 

"В результате расследования, проведенного МВД, установлено, что в Тбилиси 14 ноября около 08:50 после того, как гражданин Казахстана С.М. оставил ребенка в детском саду на улице Нино Жвания, между ним и обвиняемым Г.Э. произошел конфликт. Гражданин Казахстана сделал обвиняемому замечание по поводу выгула собаки на территории детского сада, что переросло в конфликт", – говорится в сообщении Генпрокуратуры Грузии.

По данным ведомства, подозреваемый несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия в казахстанца, в результате чего он получил множественные ранения обеих ног.

"Его арестовали через несколько часов после инцидента. Орудие преступления было изъято в качестве вещественного доказательства из дома матери жены обвиняемого. Уголовное дело расследуется в МВД", – сообщили в прокуратуре.

Сообщается, что подозреваемый был ранее судим за умышленное убийство. 

В апреле 2023 года казахстанец пострадал во время перестрелки в Турции. Все случилось, когда двое неизвестных начали стрелять друг в друга возле многоэтажного дома в провинции Чекмекёй. Как сообщили в Министерстве иностранных дел, Бегалы Талипов случайно оказался рядом. 31-летний мужчина позвонил в казахстанское консульство и сообщил о ранении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: