Лента новостей
0

В Москве показали фильм о Январских событиях

Январские события, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2024 15:46 Фото: Zakon.kz
В Москве в казахстанском павильоне на ВДНХ состоялся показ документального фильма "Қаңтар. Попытка госпереворота. Как это было", снятого ко второй годовщине трагических событий, сообщает Zakon.kz.

Лента рассказывает, как в те дни развивалась ситуация в городах страны, какие ключевые решения принимались и как был преодолен кризис. Авторы изучили и проанализировали все обстоятельства и факты, документы, фото, видео и свидетельства очевидцев, что позволило воссоздать полную и подробную картину произошедшего.

"Выступая перед показом, посол Казахстана в России Даурен Абаев назвал Қаңтар катализатором важных перемен в стране, именно поэтому огромное значение имеет объективное, непредвзятое и лишенное тенденциозности осмысление событий тех дней", - говорится на сайте посольства РК в России.

Абаев рассказал, почему именно в России решили показать этот фильм.

"Мы не могли не продемонстрировать фильм здесь, в России, в стране, где этой темой по понятным причинам живо интересуются эксперты и широкая общественность", – подчеркнул посол.

Гостями мероприятия стали представители администрации президента РФ, МИД РФ, Секретариата ОДКБ, известные российские ученые, эксперты и журналисты.

Сам фильм можно посмотреть по ссылке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: