Лента новостей
0

В небе под куполом: женщины-десантницы запустили челлендж

Десантницы запустили челлендж, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2024 17:23 Фото: МО РК
Плановые прыжки с парашютом совершили военнослужащие десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Конаевского гарнизона. Среди них – 13 девушек-санинструкторов, которые в преддверии Международного женского дня запустили челлендж "Я люблю свою профессию", сообщает Zakon.kz.

Все девушки служат в 35-й гвардейской десантно-штурмовой бригаде больше года. За плечами некоторых из них уже свыше трех прыжков с парашютом. Большинство из представительниц прекрасной половины проходят службу в должностях санинструкторов десантно-штурмовых подразделений и прыжки с парашютом для них не экстрим, а один из элементов боевой подготовки, рассказали в Министерстве обороны РК.

Десантницы запустили челлендж, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2024 17:23

Фото: МО РК

Ефрейтор Айнур Махантаева шагнула в небо впервые. Девушка признается, что долго готовилась к совершению прыжка. Поначалу было страшно, но подруги и коллеги по службе подбадривали ее и на земле, и в вертолете.

"В течение двух месяцев я проходила подготовку к прыжку, тщательно изучала все тактико-технические характеристики и составные части парашютной системы Д-6 серии 4, правильность укладки. На воздушно-десантном комплексе отрабатывала наземные элементы прыжка, включая нештатные ситуации", – рассказывает Айнур.

Десантницы запустили челлендж, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2024 17:23

Фото: МО РК

По словам заместителя командира бригады по воздушно-десантной подготовке подполковника Абдурахима Юлдашева, именно девушки изъявляют желание совершать прыжки как можно чаще, это стимулирует их к службе в десантно-штурмовых войсках.

Десантницы запустили челлендж, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2024 17:23

Фото: МО РК

Десантницы запустили челлендж "Я люблю свою профессию" и призывают всех девушек в погонах поддержать их начинание.

Всего в этот день совершили прыжки с парашютом свыше 160 военнослужащих 35-й десантно-штурмовой бригады, из них 96 солдат срочной службы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: