Токаев в мае посетит Кыргызстан
Фото: akorda.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, передает Zakon.kz.
Как сообщается на сайте Акорды, президенты обсудили перспективы развития казахско-кыргызского стратегического партнерства с акцентом на укрепление торгово-экономического сотрудничества и взаимодействие на международной арене.
Глава нашего государства отметил, что его государственный визит в Кыргызстан в мае текущего года несомненно придаст серьезный импульс стратегическому партнерству между двумя странами, – говорится в сообщении.
Также сообщается, что Касым-Жомарт Токаев поздравил Садыра Жапарова с успешным завершением переговоров по статусу золотоносного месторождения Кумтор.
Кроме того, президенты обменялись поздравлениями по случаю начала священного месяца Рамазан.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript