Лента новостей
0

Руза Бейсенбайтеги выписана с рекомендацией диспансерного наблюдения

Агрессивная женщина напугала прохожих в Павлодаре, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2024 13:04 Фото: Zakon.kz
В обед 24 января 2024 года медикам поступил звонок о том, что женщина ведет себя агрессивно по отношению к прохожим на улице в Павлодаре, сообщает Zakon.kz.

Прибывшей бригадой скорой медицинской помощи установлены признаки психического расстройства у 66-летней жительницы областного центра.

Как уточнили в областном управлении здравоохранения, ее госпитализировали в Павлодарский областной центр психического здоровья.

"На протяжении двух дней врачами Центра проводилось лечение пациента. По итогам контрольного осмотра врачей, а также решением консилиума, отмечена положительная динамика психического состояния, в связи с чем пациентка выписана с рекомендацией диспансерного наблюдения".Пресс-служба Управления здравоохранения Павлодарской области

Также сказано, что в соответствии с законодательством в сфере здравоохранения в случае ухудшения психического состояния и последующего повторного возникновения угрозы для общества пациент будет помещен на лечение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: