Лента новостей
0

“Темиртауский потрошитель” рассказал почему он зарезал и расчленил свою сожительницу

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2013 18:20 Фото: zakon.kz
Шокирующее оперативное видео с места убийства.
32-летнего Виктора Павлова казахстанские журналисты уже прозвали «темиртауским потрошителем». В конце ноября Павлов зверски убил, а потом покромсал на куски свою сожительницу. В редакцию nv.kz попало шокирующее оперативное видео с места преступления. Павлов под запись в подробностях рассказывает полицейским, как он убивал женщину, с которой прожил семь лет.

…Обшарпанные стены ванной комнаты, ржавая сантехника, на дне грязной ванны стоит небольшой розовый тазик. На кафеле, выложенном еще в советские время, засохшая лужа крови. Здесь Виктор Павлов перерезал жене горло.

- Она наклоняется над ванной, умывается. Я злой был совсем, еще пьяный. Перерезаю ей глотку, – хладнокровно рассказывает Павлов. – Подержал ей голову, чтобы кровь стекла. Потом переворачиваю ее, закидываю в ванну и отрезаю голову. Голову – в пакет, потом сверху мусором закидал.

Дальше убийца почти полчаса рассказывает оперативникам, как он потрошил и расчленял тело бывшей возлюбленной. Полицейские до мельчайших подробностей восстанавливают действия Павлова. Куда он положил нож, какую часть тела отрезал первой и куда дел внутренности…

После того, как Павлов «поделил» тело женщины на части, он пошел спать. На следующее утро, чтобы скрыть следы страшного преступления он решил, что просто выкинет тело жены на помойку. Потрошитель направился в магазин за большими пластиковыми пакетами, в которых обычно вывозят мусор. Затем распределил части тела убитой по пакетам. В этот же день несколько пакетов он выбросил в ближайшие мусорные контейнеры. До того, как полицейские задержали убийцу, прошло несколько дней, и скопившийся за это время мусор, уже успели вывезти на свалку. Полицейские несколько дней собирали останки убитой женщины, роясь в отходах.

Одну отрезанную конечность оперативники нашли в черте города. О ней Павлов сам рассказал полицейским. После того, как он бросил часть пакетов в баки, сверток с рукой убийца отнес в соседний двор и закинул в вентиляционное подвальное окно.

…Это видео не для слабонервных. На записи убийца достает из подвального окошка бумажный кулек и кладет его на землю. Под бумагой угадывается левая женская рука отрезанная по-локоть. Оперативники пересчитывают пальцы, понятые охают от ужаса и подтверждают, что видели именно то, что записывают в протокол.

А задержали Павлова случайно. 30 ноября темиртауские полицейские искали «по горячим» следам грабителей. Он совершенно случайно попался на глаза полицейским. Вел себя странно, поэтому сотрудники его задержали. Когда его вели в участок, он вдруг признался в убийстве. А когда понял, что полицейские задержали его не поэтому, сразу же отказался от своих слов. Но полицейские решили все-таки проверить.

- Вначале мы действительно не поверили, думали, может шутит так. Потому, что раньше он был судим за дачу ложных показаний. Но, тем не менее, мы обязаны реагировать на все сообщения, – сообщил начальник Восточного отдела полиции УВД Темиртау Жакаев Жалгасбай. – В ходе проверки был найден расчлененный труп гражданки.

Полицейским Павлов сказал, что последнее время жена изводила его ревностью. Разница в годах у сожителей была существенной – 21 год. Виктору – 32, убитой было 53 года. У Павлова стали появляться молодые женщины. В день убийства сожители выпивали, жена в очередной раз приревновала его и замахнулась на него ножом. Павлов выбил из рук сожительницы нож, она обиделась и ушла в ванную.

Психиатрическая экспертиза покажет, был ли Виктор Павлов вменяем, когда убивал женщину. Также известно, что до убийства Павлов работал в бюро ритуальных услуг.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: