В Темиртау двое полицейских напали на женщину в подъезде

Потасовка между журналистами и полицейскими произошла в Темиртау.
Как рассказала корреспондент карагандинского телеканала Жанбота Сагидолда, двое мужчин напали на нее в собственном подъезде. Угрожая ножом, они ее избили. Крики услышал супруг девушки, который также работает на телевидении. Мужчина вызвал полицию и позвонил братьям. Родственники приехали раньше стражей порядка, скрутили хулиганов и вывели на улицу.
Когда подъехал наряд, нападавшие заявили, что они тоже являются сотрудниками полиции и находятся на спецзадании. В результате один из задержанных скрылся, второго повезли на медицинское освидетельствование. Для кого организовали засаду темиртауские полицейские, и почему в нее попали журналисты, выясняет финпол.
Жанбота Сагидолда, журналист:
- Угрожали ножом, подставили нож и сказали: «Еще раз крикнешь, панику создашь, мы тебя убьем». В этот момент прибежал брат мужа. Он спросил: «Мужчины, что случилось?» Тогда они представились сотрудниками полиции. Мол, нам надо обойти дом, обыскать. Они еле на ногах стояли. Вообще не понимали, что творят.
Жанатай Сембеков, руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области:
- Заявление данного гражданина по факту превышения служебных полномочий со стороны полиции зарегистрировано в ДВД Карагандинской области. В соответствии со ст.192 УК РК оно направлено в Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью. Также имеется материал по факту причинения телесных повреждений одному сотруднику полиции данными заявителями. Поэтому инцидент требует тщательного, эффективного и всестороннего разбирательства.
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript