Лента новостей
0

Почти 20 тонн томатов пытались незаконно провезти из Казахстана в Россию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2013 16:36 Zakon.kz
Лица, осуществлявшие незаконную перевозу подкарантинной продукции, привлечены к административной ответственности в виде штрафов.
Инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области пресекли попытки незаконного ввоза крупных партий плодово-овощной продукции на территорию РФ, сообщили в Управлении Россельхознадзора.

В ходе совместного с сотрудниками ГИБДД рейдового мероприятия на территории Карасукского района был остановлен автомобиль, перевозивший более 19 тонн свежих томатов из Казахстана. При проведении проверки было установлено, что груз перевозился без документа, подтверждающего фитосанитарную безопасность продукции, что является нарушением норм международного законодательства в области карантина растений. Днем позже в результате аналогичного мероприятия были проверены еще два автомобиля, перевозившие из Казахстана в общей сложности около 39 тонн репчатого лука. Продукция так же не имела фитосанитарных сертификатов.

«В соответствии с требованиями законодательства в области карантина растений, в целях предотвращения возможного заноса и распространения карантинных объектов ввоз указанной продукции на территорию РФ был запрещен. Томаты и лук возвращены отправителям в Казахстан», - сообщили в ведомстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: