Лента новостей
0

Судебное заседание по делу погромщиков у «Прайм Плазы» в Алматы отложили

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2014 16:18 Zakon.kz
Его отложили на неделю. 
Судебное заседание по делу семи погромщиков у «Прайм Плазы» завершилось, едва начавшись. Его отложили на неделю. Все подсудимые отрицают своё участие в прошлогодних августовских беспорядках. Четверо из них заключены в СИЗО, трое находятся под подпиской о невыезде. Именно их защитники и ходатайствовали о переносе слушания. Ссылаясь на то, что они не ознакомлены с текстом гособвинения. Отмечу, что молодым людям инкриминируют хулиганство, и в случае отягчающих обстоятельств им может грозить до семи лет лишения свободы. Родственники подозреваемых уверены в невиновности близких.

ГУЛЬСАРА НАУЖАНОВА, РОДСТВЕННИК ПОДОЗРЕВАЕМОГО:

- Они еще молодые ребята - только 18 лет сыну моему исполнилось. Это первые их проблемы с законом. Сын говорит, пошел на концерт, началась драка. Они дрались, потому что их начали бить. Потом солдаты приехали и тоже начали их бить. Если их осудят - что с ними будет?

Погромы в Алматы произошли 31 августа после сорванного концерта Кайрата Нуртаса. К ограничению и лишению свободы уже приговорили пятерых участников событий из 16 подозреваемых.

Сергей Ким

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: