Лента новостей
0

Алматинские спасатели совершенствовали навыки по ликвидации ЧС в паводковый период

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2014 18:18 Zakon.kz
Служба спасения Алматы приняла участие в Республиканском командно-штабном учении «Коктем-2014».
6 марта ГККП «Служба Спасения Алматы» при Акимате города отрабатывала мероприятия по очистке прибрежной зоны и русла реки «Каргалинка», на участке пр.Райымбека в Ауэзовском районе, сообщили в пресс-службе ведомства.

Мероприятия осуществлялись на основании распоряжении акима города Алматы, в целях выполнения Плана «О мерах по обеспечению безопасности города Алматы в паводковый период 2014 года», в рамках Республиканского командно-штабного учения МЧС РК «Коктем-2014» на тему: «Подготовка и ведение спасательных и других неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при неблагоприятном развитии паводковой обстановки весеннего периода».

Практические действия были направлены на предупреждение возможного подтопления прилегающей территории к проблемному участку р.Каргалинка. 
Спасатели, 41 человек, при использовании 24 единиц специальной техники, совершенствовали навыки по решению задач в условиях ликвидации чрезвычайной ситуации паводкового периода.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: