Лента новостей
0

25 нетрезвых водителей задержали столичные полицейские за три дня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2014 21:25 Zakon.kz
Сотрудники столичного Управления административной полиции «проверили» водителей на трезвость.
В рейдовых мероприятиях по пресечению «грубых» нарушений Правил дорожного движения приняли участие 566 сотрудников дорожно-патрульной полиции ДВД Астаны, сообщили в пресс-службе ведомства.

Целью мероприятия «Пьяный водитель - преступник!» являлось обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение и снижение уровня аварийности и смертности на дорогах, усиление мер, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и других грубых нарушений ПДД, влияющих на аварийность и тяжесть их последствий.
В преддверии праздничных дней инспекторы дорожно-патрульной полиции усилили работу по выявлению фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Особенно контролировались увеселительные заведения, некоторые посетители которых после употребления спиртных напитков садятся за руль и нередко становятся виновниками ДТП.

В результате рейдовых мероприятий было задержано 25 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. Всего же по итогам трех дней полицейскими выявлено 1856 так называемых «грубых» нарушений ПДД, существенно влияющих на аварийность. В том числе:

- за превышение установленной скорости движения задержаны 230 водителей, 360 - не были пристегнуты ремнями безопасности, 288 - разговаривали за рулем по сотовым телефонам, 102 - не пропустили пешеходов, 83 - выехали на полосу встречного движения.

Не обделили своим вниманием полицейские и пешеходов. За переход дороги в неустановленных местах 359 нарушителей-пешеходов были привлечены к административной ответственности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: