В Японии люди умирают из-за аномальной жары

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2014 18:23 Zakon.kz
Общее число пострадавших от жары в Японии с начала лета превысило 30 тысяч человек.
Только за последнюю неделю в Японии из-за жары погибли 8 человек, еще более 4 тысяч были госпитализированы. Об этом сообщили телеканал NHK, ссылаясь на данные центрального пожарного управления страны, которое выполняет в Японии функции МЧС и скорой помощи.

И это при том, что смертность от жары упала на 20% по сравнению с прошлой неделей. Это связано с влиянием тайфуна «Халонг», благодаря которому температура воздуха в минувшие выходные снизилась до 27–28 градусов Цельсия.

Напомним, из-за тайфуна «Халонг», который обрушился на Японию в ночь на субботу, погибли как минимум 9 человек. Еще несколько числятся пропавшими без вести.

Главное полицейское управление Токио сообщило, что только в столице страны за это лето от жары погибли более 30 человек.

Но после отступления «Халонга» небывалая жара возвращается: метеорологическое управление Японии предупреждает о новом повышении температуры на этой неделе. Власти страны призывают население соблюдать максимальную осторожность.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: