Пьяный житель Шымкента угрожал гранатой своей соседке
Zakon.kz
В настоящее время стражи порядка выясняют мотивы преступления и происхождение гранаты. Ведется следствие.
17 августа в 00.35 часов, на пульт дежурной части Аль-Фарабийского РОВД поступило сообщение от 57-летней местной жительницы о том, что возле ее дома по улице Моторная обнаружено взрывное устройство, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.
«Сразу же на место происшествия прибыли сотрудники полиции и другие экстренные службы. Они оцепили близлежащую территорию и вызвали саперов», - говорится в сообщении.
Как выяснили стражи порядка, со слов звонившей, около 23.00 часов ночи к ней домой пришел знакомый дочери, в состоянии алкогольного опьянения, и попросил позвать ее, на что женщина ответила, что той нет дома.
Тогда мужчина, в ходе вспыхнувшей ссоры, вытащил из своего кармана предмет, похожий на гранату, и стал высказывать угрозы. После чего, не добившись своего, он бросил гранату возле дома и скрылся в неизвестном направлении.
«Вызванная на место происшествия саперная группа спецподразделения «Арлан» ДВД ЮКО установила, что обнаруженный предмет является учебной гранатой Ф-1. Назначена судебно-баллистическая экспертиза», - говорится в сообщении.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские задержали подозреваемого, 1970 года рождения, жителя областного центра. Как пояснил задержанный, гранату он нашел на мусорной свалке.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript