Лента новостей
0

Полицейский обвиняется в подбросе наркотика задержанному в Павлодаре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2014 01:47 Zakon.kz
Манипуляции полицейского увидела старушка, оказавшаяся рядом во время задержания.
Уголовное дело по обвинению старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Павлодара в подбросе героина подозреваемому рассматривается в суде №2 города Павлодара, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе суда. 

Как следует из обвинительного заключения, полицейские проводили операцию по задержанию торговца наркотиками, ранее уже судимого за подобное преступление и за разбой. Для этого произвели у него закуп героина, оформив все документально. Но старший опер, опасаясь, что изъятое вещество не окажется наркотиком, подменил его настоящим героином и отправил на экспертизу. 

"Затем решил искусственно создать дополнительные доказательства причастности подозреваемого к фактически не совершенному им преступлению - хранению с целью сбыта наркотического средства - героина. Для этого он во время последующего задержания гражданина незаметно засунул ему в карман джинсов пакетик с героином, но был засечен", - говорится в сообщении.

Как установлено, его манипуляции увидела старушка, оказавшаяся рядом во время задержания, которая потом засвидетельствовала это в суде. Запись с одной из ведущих съемку задержания видеокамер непонятным образом исчезла, но и на записи со второй виден пакетик в руках опера. 

Хотя сам обвиняемый все отрицает, ему инкриминируется превышение власти и должностных полномочий, незаконные перевозка и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере и фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении.

«Первое судебное заседание на днях по нему уже состоялось. В отношении подсудимого полицейского избрана мера пресечения - залог», - сообщили в суде. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: