Лента новостей
0

В Риддере задержали водителя, который бросил сбитого им пешехода по дороге в больницу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2014 22:11 Zakon.kz
Пострадавший умер в больнице. 
В ночь 6 ноября около дома №3 по улице Тохтарова на пешеходном переходе водитель внедорожника сбил 44-летнего пешехода, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

В ОВД Риддера поступил телефонный звонок о том, что был совершен наезд на мужчину, переходившего дорогу, после чего водитель скрылся. Пострадавший в ДТП, не приходя в сознание, скончался в больнице. 

Изначально полицейские владели лишь тем, что наезд был совершен предположительно на автомашине марки «Ниссан» темного цвета, госномер старого образца. Были организованы подворные обходы,  проверялись все машины марки «Ниссан» в городе Риддер и близлежащих населенных пунктах. Личный состав дорожно-патрульной полиции области был ориентирован на розыск автомашины.

Вскоре усилия полицейских принесли результаты и скрывшийся водитель был установлен. Им оказался 22-летний житель Риддера.

Во время проведения подворного обхода внимание полицейских привлекла машина марки «Ниссан» с повреждениями, припаркованная в одном из дворов. При проверке салона авто были обнаружены пятна крови. Хозяин машины утверждал, что эти пятна остались от туши животного, якобы убитого во время охоты. Но при проведении дополнительных проверочных мероприятий было установлено, что это именно та машина, которую разыскивали полицейские.

Как выяснилось, водитель сбил мужчину на пешеходном переходе, при этом от удара мужчина отлетел на метр. Водитель сразу остановился и намеревался довести до больницы пострадавшего. Посадив пострадавшего в машину, он двинулся в сторону районной больницы. По дороге в больницу мужчина потерял сознание, что очень испугало водителя, который решил, что тот умер. И на ближайшей остановке молодой человек "высадил" потерпевшего. 

В настоящий момент проводятся все необходимые процессуальные действия. В частности, по признакам сразу двух преступлений возбуждено уголовное дело – совершение дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть человека (ст. 296 ч.2 УК РК) и оставление места ДТП (ст. 297 ч.1 УК РК)».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: