В Казахстане количество пожаров увеличилось на 9%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2015 19:59 Zakon.kz
В целом подразделениями противопожарной службы ликвидировано 12345 пожаров, при этом спасено 1265 человек и материальных ценностей на сумму более 109 млрд тенге.
В 2014 году количество пожаров в Казахстане превысило 13 тыс и увеличилось на 9% по сравнению с 2013 годом. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

«С начала 2014 года в республике произошло 13420 пожаров, материальный ущерб от которых составил 2 млрд 956 млн тенге, от опасных факторов пожаров погибло 314 человек, 567 получили травмы различной степени тяжести», - говорится в сообщении.

Кроме того, в Комитете отмечают, что количество пожаров, по сравнению с 2013 годом, увеличилось на 9%, а материальный ущерб снизился на 26%. Число погибших людей на пожарах снизилось на 13%, при этом количество травмированных людей возросло на 16%.

В целом подразделениями противопожарной службы ликвидировано 12345 пожаров, при этом спасено 1265 человек и материальных ценностей на сумму более 109 млрд тенге.

Айгерим ТУКУШЕВА


Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: