Лента новостей
0

В Петропавловске убийцу девушки-таксиста приговорили к 18 годам тюрьмы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2015 19:02 Zakon.kz
Мужчина нанес ей множество телесных повреждений и задушил.
В Петропавловске в специализированном межрайонном суде по уголовным делам СКО вынесли приговор по громкому делу убийства девушки - таксиста. Мурад Аннагельдыев получил 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает МИА "Казинформ".

«М.Аннагельдыев признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст.99 ч.2 п.10) - (убийство); ст.293 ч.3 п.2) УК РК - (хулиганство); ст.192 ч.2 п.4) - (разбой); ст.24 ч.3, ст.120 ч.1 - (покушение на изнасилование); ст.121 ч.1 (насильственные действия сексуального характера); ст.200 ч.1 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) Уголовного кодекса РК. По совокупности преступлений, Аннагельдыеву М.Д. назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, с конфискацией всего принадлежащего ему лично имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - озвучил судья приговор специализированного межрайонного суда по уголовным делам Дастан Исмаилов.

Напомним, в марте текущего года в ночное время суток Аннагельдыев в состоянии алкогольного опьянения с целью завладения денежными средствами водителя такси - 28 летней Екатерины Воронцовой сел в её автомашину и выехал за пределы г.Петропавловска. Отказавшись произвести оплату за проезд, с применением пневматического пистолета он напал на девушку, завладев принадлежащим ей имуществом. После того, как Екатерина потеряла сознание, он пытался её изнасиловать. А в конце нанес ей множество телесных повреждений и задушил. С места совершения преступления Аннагельдыев скрылся на автомашине, принадлежащей потерпевшей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Автор: Гульнара Кали
Фото: www.inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: