Лента новостей
0

Жителя Лисаковска обвинили в том, что он до смерти избил парализованную мать

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2015 01:39 Zakon.kz
Мать не раз видели избитой, однако на сына она заявлять не собиралась.
Жителя Лисаковска обвинили в том, что он до смерти избил парализованную мать, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Костанайский областной суд.

В Лисаковский городской суд Костанайской области поступило уголовное дело в отношении гражданина К. 1973 г.р., который обвиняется в совершении уголовного правонарушения по ст.106 ч.3 УК РК («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), сообщается на сайте суда.

По материалам следствия, мужчина проживал с матерью, которая проработав всю жизнь учителем в школе, в 2008 году вышла на пенсию. В марте этого года вследствие перенесенного инсульта, матери парализовало правую половину тела. В итоге, сын вынужден был ухаживать за ней. Нигде не работал, жили на пенсию.

14 августа в 9.00 часов утра мужчина после распития спиртного в очередной раз поссорился с матерью. Следствием конфликта стало нанесение телесных повреждений. После чего он вышел из квартиры, оставив мать одну. Домой мужчина возвращался периодически, чтобы опохмелиться, но к матери не подходил. Лишь 18 августа непутевый сын окликнул ее, но она продолжала лежать в том же положении на диване, где он ее оставил.

Обнаружив, что мать мертва, мужчина переодел ее, и вызвал полицию. Со слов соседей, мать с сыном жили обособленно, ни с кем не общались. Мать не раз видели избитой, однако на сына она заявлять не собиралась.

Главное судебное разбирательство по уголовному делу назначено на 17 ноября.

Фото kst.sud.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: