Лента новостей
0

В Алматы наказан водитель автобуса, который едва не сбил женщину с ребенком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2015 14:53 Zakon.kz
В ДВД города Алматы отметили, что в южной столице усилен контроль за общественным транспортом.
Видеозапись с нарушениями правил дорожного движения, допущенных водителем общественного транспорта, была выложена в интернет автолюбителем, ставшим очевидцем вопиющего факта, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г. Алматы.

«Проведя мониторинг, мы установили личность правонарушителя. Это 38-летний гр. Ш., являющийся водителем одного из частных автопарков. На автобусе марки «Дэу» мужчина осуществлял пассажирские перевозки по 56-му городскому маршруту. 10.12.2015 года он, следуя по улице Ауэзова в южном направлении, на пересечении с улицей Карасай батыра, допустил сразу три правонарушения, которые ставили под удар жизнь и здоровье других участников дорожного движения: выезд на полосу встречного движения, не предоставление преимущества движению пешеходов, т.е. женщине с ребенком, а также проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. По этим правонарушениям уже составлены административные протоколы, тем самым, водитель привлечен к ответственности, согласно действующему законодательству», - информировал начальник отдела Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Еркин Утегенов.

В ДВД в то же время отметили, что в Алматы усилен контроль за общественным транспортом. Подобные факты со стороны водительского состава, осуществляющего пассажирские перевозки, в корне не допустимы. Аналогичные неправомерные действия влекут за собой дорожно-транспортные происшествия и зачастую с тяжкими последствиями. Полиция Алматы еще раз напоминает всем участникам дорожного движения об ответственности за нарушение ПДД и призывает неукоснительно соблюдать их.

Фото: www.diapazon.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: