Лента новостей
0

По факту пожара в воронежском интернате возбуждено уголовное дело

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2015 19:47 Zakon.kz
Дело возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности, двум и более лицам".
Уголовное дело возбуждено по факту пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области, сообщает 13 декабря СУ СК РФ по региону. По данным следователей, на пожаре погибли 23 человека, передает ТАСС.

"В ходе осмотра на месте пожара обнаружены тела 23 человек, в различные медицинские учреждения Воронежской области доставлены еще 23 пострадавших", - сообщили в управлении.

Уголовное дело возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности, двум и более лицам".

"Осмотр места происшествия в настоящее время продолжается, работает следственная группа из числа следователей-криминалистов, следователей районного звена, а также аппарата регионального следственного управления. Для координации их деятельности выехали заместитель руководителя управления и руководитель отдела криминалистики", - сообщили в управлении.

Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно- медицинские, в ходе которых будет установлена точная причина смерти погибших, а также пожаро-техническая для выяснения причин ЧП, проводится опознание тел, устанавливаются и допрашиваются очевидцы происшествия. Вместе со следователями место пожара осматривают спасатели и полицейские.

Пожар в интернате в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области произошел примерно в 23:00 мск 12 декабря. пустя два часа он был локализован на площади 600 кв. м, в 03:05 мск - ликвидирован.

Фото: ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: