Лента новостей
0

Неизвестные открыли стрельбу во время референдума в ЦАР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2015 02:14 Zakon.kz
Около школы в столице ЦАР Банги, в которой граждане собирались проголосовать на референдуме по вопросу о новой конституции, неизвестные открыли огонь из пулеметов и гранатометов.
Стрельба раздалась во время проведения референдума в столице Центральноафриканской Республики Банги в воскресенье, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство France Presse.

Неизвестные открыли огонь из пулеметов и гранатометов у школы, в которой граждане собирались проголосовать на референдуме по вопросу о новой конституции.

Информации о жертвах и пострадавших пока не поступало.

Референдум, по итогам которого должен решиться вопрос, в частности, о создании в стране Сената, представляющего как христианские, так и мусульманские регионы, предвосхищает выборы в ЦАР, намеченные на 27 декабря. Ожидается, что они смогут положить конец столкновениям между религиозными общинами в стране.

Ситуация в ЦАР обострилась в начале декабря 2013 года, когда в столице страны Банги произошли столкновения между боевиками исламистской группировки "Селека" и противостоящими им повстанцами-христианами. По данным ООН, за время конфликта до миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома, более тысячи погибли.

Фото: snovadoma.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: