Лента новостей
0

Один из участников изнасилования студентки в Индии выйдет на свободу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2015 21:24 Zakon.kz
В середине декабря 2012 года несколько молодых людей изнасиловали и избили в автобусе 23-летнюю студентку.
Молодой человек, которого в 14 лет приговорили к трем годам тюрьмы за групповое изнасилование студентки в Нью-Дели в 2012 году, выйдет на свободу, сообщает в понедельник издание Times of India, передает РИА Новости.

Несовершеннолетний получил максимально возможный срок заключения, который истек в воскресенье вечером. Таким образом, молодой человек, которому уже исполнилось 18 лет, должен выйти на свободу.

Верховный суд Индии отклонил апелляцию Делийского женского комитета в связи с отсутствием законных оснований для дальнейшего задержания заключенного. "Мы разделяем ваше беспокойство, но наши руки связаны существующим законом. Нужны ясные юридические основания для того, чтобы продлить срок заключения на более чем три года. Согласно действующим законам, срок заключения не может быть продлен более, чем на три года", — постановил суд.

В середине декабря 2012 года несколько молодых людей изнасиловали и избили в автобусе 23-летнюю студентку в одном из районов Нью-Дели. В конце декабря девушка скончалась в больнице Сингапура. Преступление вызвало волну протестов в стране, наказание за изнасилование было ужесточено вплоть до казни. Один из преступников на тот момент был несовершеннолетним — ему было 14 лет, и закон, предусматривавший казнь за такое преступление, был к нему неприменим. Остальным был вынесен смертный приговор, однако он не был приведен в исполнение из-за апелляции адвокатов осужденных.

Фото: © AFP 2015/ Money Sharma
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: