Лента новостей
0

Четыре человека погибли из-за штормов на юго-востоке США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2015 16:13 Zakon.kz
В результате сильных ветров на юго-востоке страны десятки человек получили ранения.
Число погибших в результате штормов, обрушившихся на американские штаты в юго-восточной части страны, увеличилось до четырех, десятки человек получили ранения, сообщает телеканал CNN со ссылкой на местные власти, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 18-летняя девушка погибла из-за обрушения дерева на жилой дом в штате Арканзас.

По данным телеканала, еще три человека погибли на севере американского штата Миссисипи, где был замечен торнадо. Как заявил представитель управления по чрезвычайным ситуациям Миссисипи Грег Флинн (Greg Flynn), около 40 человек получили ранения в шести округах штата, состояние одно из них оценивается как критическое.

Сильные ветры и дожди обрушились на американские штаты в юго-восточной части страны в среду. Самая большая угроза возникновения торнадо была зафиксирована в штатах Миссисипи, Теннесси, Арканзас и ряде районов Миссури, Иллинойс и Кентукки.

Как заявил американский метеоролог Грег Карбин (Greg Carbin), угроза возникновения неблагоприятных метеоусловий в преддверии Рождества в США необычное явление, хотя подобное уже случалось. Так, в 2012 году на Рождество в регионе были зафиксированы несколько торнадо, повредивших жилые дома в штатах от Техаса до Алабамы.

Фото: © Flickr/ C. Holmes
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: