Лента новостей
0

Пострадавших при пожаре в цехе «Нефтехима» павлодарцев отправляют на лечение в Астану

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2016 20:35 Zakon.kz
Предварительных причин пожара пока не называют.
Пострадавших при пожаре на производстве «Нефтехим LTD» в Павлодаре рабочих отправляют на лечение в Астану, сообщили в ожоговом отделении горбольницы №1 Павлодара, передает КазТАГ.

«Вчера в 20.05 в ожоговое отделение поступили трое пациентов 1987, 1989 и 1972 годов рождения. Двое из пострадавших получили ожоги 40% и 45% тела. У обоих крайне тяжелый ожоговый шок. У одного из них ожоги верхних дыхательных путей. Создавался врачебный консилиум. Сегодня в 12 часов вылетает борт из Астаны для госпитализации тяжелых больных. Третий пострадавший получил 25% ожогов тела», - прокомментировал заведующий ожоговым отделением Марат Кенжигалин во вторник.

Как напомнили в ДЧС Павлодарской области, на месте крупного пожара на складе предприятия по производству полипропиленовых изделий были найдены тела двоих мужчин. В ДЧС информировали, что их личности установлены. Это 39-летний машинист и 25-летний оператор предприятия.

«В данное время создана объединенная комиссия с участием представителей региональных ДЧС, ДВД и предприятия для выяснения обстоятельств произошедшего, установления причин и ущерба», - сообщил на пресс-конференции начальник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ областного ДЧС Аскар Альбеков.

Предварительных причин пожара пока не называют. Информацию о том, что перед возгоранием на предприятии произошел взрыв, также пока не подтверждают, но и не опровергают.

Как сообщалось, 4 января в 18.44 в центральный пункт пожарной связи Павлодара от диспетчера объектовой пожарной части «Нефтехим LTD» поступило сообщение, что по адресу: Павлодар, Северная промзона, горит цех.

Пожар был локализован в 20.35 и ликвидирован в 23.08. По уточненным данным, площадь пожара составила около 150 кв. м.

Фото: zn.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: