СМИ: по меньшей мере 20 человек стали жертвами атаки отеля в Уагадугу

Злоумышленники захватили заложников в гостинице Splendid в столице Буркина-Фасо. В отеле часто селятся представители западных стран, в том числе сотрудники ООН.
По меньшей мере 20 человек стали жертвами атаки террористов на отель в столице Буркина-Фасо, сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию France Info.
Неизвестные в пятницу атаковали кафе, а затем захватили заложников в расположенном рядом отеле Splendid в Уагадугу, где часто селятся представители западных стран, в том числе сотрудники ООН. Военные окружили здание и ведут перестрелку с нападавшими. Французская дипмиссия и российский почетный консул уже назвали это атакой террористов.
Российский почетный консул Анна Рачина ранее сообщила РИА Новости, что жертвами атаки на ресторан стали шесть человек, среди них иностранцы.
Фото: Reuters.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript