МИД РК проверяет информацию касательно задержания казахстанца в Саудовской Аравии
Zakon.kz
С какими именно группировками связаны задержанные - не уточняется.
В казахстанском МИДе проверяют информацию касательно задержания в Саудовской Аравии казахстанца по подозрению в терроризме.
Об этом в телефонном разговоре телеканалу Астана сообщил руководитель пресс-службы ведомства Ануар Жайнаков.
Напомним, в воскресенье зарубежные СМИ, в частности издание Saudi Gazette сообщили, что в королевстве задержаны 33 человека по подозрению в терроризме. Группа экстремистов оказалась интернациональной - девять американцев, двое сирийцев, индонезиец, филиппинец и один казахстанец.
Также говорится о троих жителях Йемена, Арабских Эмиратов, Палестины и 14-ти подданых Саудовской Аравии. С какими именно группировками связаны задержанные - не уточняется.
Автор Анар Сюмбаева
Фото ytro.kz
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript