Отравление нелегальным алкоголем в Индонезии: 24 смертельных случая
Zakon.kz
Большинство из них стали жертвами крепких напитков, купленных у семейной пары.
По меньшей мере 24 человека умерли в индонезийской провинции Центральная Ява после употребления нелегально произведенного алкоголя, сообщает Русская служба ВВС.
Большинство из них стали жертвами крепких напитков, купленных у семейной пары, проживающей к северу от города Джокьякарта. Суррогат производили из этилового спирта, воды и фруктов.
Кроме того, несколько человек были госпитализированы с отравлением. Предполагаемые производители и продавцы некачественного алкоголя были арестованы.
В 2015 году небольшим магазинам в Индонезии запретили продажу алкоголя. Противники этого решения тогда предположили, что оно приведет к росту потребления среди населения нелегально произведенных спиртных напитков.
Фото ntv.ru
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript