В Москве ищут заминированного кота

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2016 23:12 Zakon.kz
В Москве полиция разыскивает домашнего кота, о пропаже которого сообщил неизвестный мужчина. При этом, аноним заявил, что привязал к коту бомбу.
Сотрудники МВД по городу Москве проверяют поступившую информацию о том, что по городу разгуливает кот со взрывчаткой. Ранее в участок позвонил неизвестный мужчина и заявил, что его домашний питомец сбежал. "В оперативные службы позвонил мужчина, который сообщил, что привязал к коту пластид и пустил гулять", – цитирует LifeNews источник в правоохранительных органах, передает Дни.ру.

При этом, звонивший отметил, что последний раз кота-камикадзе он видел на станции метро "Улица 1905 года". Также животное любит гулять во дворах рядом с данной станцией и в окрестностях МГУ имени М.В. Ломоносова. Согласно уголовному кодексу, вся информация будет проверена в обязательном порядке. Тем не менее, в полиции считают, что аноним либо просто пошутил, либо является психически-больным человеком.

Напомним, вечером 18 февраля, в экстренном порядке были эвакуированы посетители практически всех крупных торговых центров столицы после звонке с сообщением о заложенной бомбе. Всего были эвакуированы около десяти тысяч человек. Так, на наличие взрывчатки проверялись торговые комплексы "Гагаринский", "Кунцево Плаза", ЦУМ, ГУМ и многие другие. Кроме того, была проведена проверка сети гипермаркетов "Ашан" в Подмосковье.

Фото: GLOBAL LOOK press\Tolga Akmen
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: