В центре Киева рухнули этажи, под завалами люди

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2016 03:18 Zakon.kz
В доме жили бездомные и переселенцы, говорят очевидцы.
В Киеве на улице Богдана Хмельницкого обвалилось здание, примыкающее к музею литературы (Хмельницкого, 12). По словам очевидцев, рухнули перекрытия нескольких этажей, сообщает Корреспондент.net.

Возле здания собрались спасатели и машины "скорой помощи". По данным ГосЧС, из-под обломков уже извлекли тело погибшего.

По данным местных жителей, дом официально был нежилым, однако там селились бездомные и переселенцы из Донбасса.

По непроверенной информации, в доме работали строители, которые в том числе попали под обломки.

Как рассказали Корреспондент.net в одной из машин "скорой", под завалами могут находиться несколько десятков человек.

У властей другие данные. Прибывший на место Виталий Кличко заявил Корреспондент.net, что двоих раненых увезли в больницу, еще трое остаются под завалами. ГосЧС при этом говорит о пяти заваленных людях.

Дом сейчас находится в полицейском оцеплении.





Фото: Корреспондент.net.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: