Лента новостей
0

В ЗКО окончено расследование убийства, когда бывший супруг расстрелял из обреза свою жену

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2016 19:54 Zakon.kz
После первых двух выстрелов мужчина перезарядил оружие и выстрелил еще два раза.
В специализированный межрайонный суд по уголовным делам передано дело по обвинению Болата Жакупова, расстрелявшего из обреза свою супругу в больнице в поселке Чапаево в декабре 2015 года. Подсудимому предъявлено обвинение по статье 99 часть 2 «Убийство с особой жестокостью», сообщает корреспондент «УН».

В полиции сообщили, что расследование убийства 43-летней медсестры Зигаш Жакуповой окончено. Дело будет рассматривать специализированный межрайонный суд по уголовным делам ЗКО, потому что оно относится к категории особо тяжких. По неофициальной информации, свидетелем убийства женщины стал несовершеннолетний ребенок.

Напомним, 25 декабря 2015 года, примерно, в 17.20, в поликлинику Акжаикского района пришел бывший супруг медсестры Зигаш Жакуповой, Болат Жакупов. Мужчина поднялся на второй этаж учреждения, подошел к кабинету своей бывшей супруги и произвел в нее 4 выстрела из обреза. По словам врачей, после первых двух выстрелов мужчина перезарядил оружие и выстрелил еще два раза. После этого скрылся.

Когда врачи поднялись на второй этаж, Зигаш Жакупова лежала в коридоре, в тот момент у нее нащупывался пульс. Коллеги погрузили ее на носилки и доставили в больницу, располагающуюся в центре поселка. Спустя несколько минут после доставления в больницу женщина скончалась.

У Зигаш Жакуповой остались двое детей: сын, учащийся младших классов и дочь – старшеклассница.

Коллеги погибшей сообщили, что недавно Зигаш развелась со своим супругом Болатом. Они предполагают, что бывший муж пошел на убийство из-за ревности.

Талгат УМАРОВ
Фото: uralskweek.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: