Лента новостей
0

СМИ: в Брюсселе таксист дал важные показания по делу о терактах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2016 00:31 Zakon.kz
Таксист, подвозивший смертников в аэропорт Брюсселя в день теракта, опознал в задержанном Фейсале Ш. одного из троих пассажиров.
Таксист, подвозивший смертников в аэропорт Брюсселя в день теракта, опознал в задержанном в четверг Фейсале Ш. одного из троих пассажиров, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Soir.

Благодаря таксисту полиции уже удалось обнаружить квартиру в брюссельской коммуне Скарбек, в которой будущие террористы оставили взрывчатку и детонаторы.

Ранее федеральная прокуратура Бельгии сообщила, что Фейсал Ш. был задержан в четверг вечером рядом с ее зданием. По информации СМИ, которые называют его Фейсалом Шеффу, он отказывается сотрудничать со следствием.

Теракты в аэропорту устроили два смертника — Наджим Лаашрауи и Ибрагим эль-Бакрауи, брат которого Халид взорвался в тот же день в метро Брюсселя. Камеры наблюдения засняли двух смертников в аэропорту незадолго до взрыва. На фото с ними изображен человек в светлой куртке и в головном уборе. По информации прокуратуры, он оставил в здании терминала сумку со взрывчаткой и скрылся. Как сообщает Soir, этим человеком был Фейсал Шеффу.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: