Лента новостей
0

На 12 лет осужден отец-насильник в Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2016 22:19 Zakon.kz
1 апреля 2016 года приговор вступил в законную силу.
В Жамбылской области приговором суда 40-летний уроженец Узбекистана осужден на 12 лет лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней дочери, сообщает Zakon.kz со ссылкой на прокуратуру области.

По информации надзорного органа, 14 ноября 2015 года примерно в 11:00 часов житель с.Сарыбулак, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, применил физическую силу и угрожая ножом, изнасиловал свою несовершеннолетнюю дочь 1999 г.р.

«18.11.2015 года по данному факту ОВД Кордайского района начато досудебное расследование по ст.120 ч.3 п.п.3, 5 УК. Учитывая тяжесть совершенного преступления, прокуратурой области ход расследования данного уголовного дела, а также обеспечение законности уголовного процесса было взято на контроль», - сообщили в прокуратуре.

С учетом того, что подозреваемый совершил особо тяжкое преступление, потерпевшей является несовершеннолетняя, происшествие вызвало большой общественный резонанс, прокуратурой области по уголовному делу определен процессуальный прокурор.

14 марта он был признан судом виновным виновным и с учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы. 1 апреля 2016 года приговор вступил в законную силу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: