Лента новостей
0

Кайрат Жамалиев отбывает свой срок, играя в шахматы в колонии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2016 13:01 Zakon.kz
Осуждённому положено только четыре коротких и одно длительное свидание раз в год.
За четыре месяца пребывания в колонии строгого режима Кайрат Жамалиев дважды встретился с родственниками. В обоих случаях свидания состоялись с законной женой - Аленой Жамалиевой и его сестрой. По решению суда сейчас бывший бизнесмен содержится в колонии строгого режима в Алматинской области, передает телеканал Астана.

Как нам рассказало руководство исправительного учреждения, по прибытии Жамалиев находился в карантинном отделении, после чего его распределили на условия обычного содержания. Жамалиева поселили в общежитии, где вместе с ним проживает более ста человек. Экс-бизнесмен участвует в спортивно-массовых мероприятиях учреждения, а в свободное время играет в шахматы, - рассказал начальник учреждения Нурлан Калиякбаров.

Нурлан Калиякбаров, начальник учреждения ЛА-155/8, капитан юстиции:
- Занимается по распорядку, режим содержания не нарушает, активное участие принимает в общественной жизни учреждения. Вообще никаких привилегий здесь никому нет. Он содержится, как все осуждённые, на обычных условиях содержания. По приходу он у нас содержался в карантинном отделении, после 15-ти дней мы его распределили на обычных условиях содержания.

Между тем, Кайрат Жамалиев отказался от комментариев. При этом руководство колонии поведение осуждённого характеризует как «нулевое». У него нет ни поощрений, ни взысканий, - уточнил Калиякбаров. При этом у Жамалиева есть возможность перейти на облегчённое условие содержания. Это позволит ему чаще видеться с родными. Сейчас осуждённому положено только четыре коротких и одно длительное свидание раз в год.

Напомним, 46-летний экс-бизнесмен Кайрат Жамалиев был осужден на тринадцать лет с конфискацией имущества. Он обвинен по трём статьям уголовного кодекса в связи с избиением Алиби Жумагулова.

Нурлан Калиякбаров, начальник учреждения ЛА-155/8, капитан юстиции:
- Через 9 месяцев только будем рассматривать, если он положительно будет характеризоваться, то он на облегченные условия содержания, облегченное у них только разница в свиданиях. Там 4 длительных, 4 коротких.


Автор Улпан Бегалина
Фото thenews.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: