Лента новостей
0

В Петропавловске вновь активизировались телефонные мошенники

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2016 15:25 Zakon.kz
"Сама не понимаю, как попалась на удочку. Все было так правдоподобно..."
Только за последние несколько дней на их удочку попались двое чересчур доверчивых горожан, передает "Экспресс К".

67-летней пенсионерке позвонили неизвестные и сообщили, что ее сын совершил преступление. Якобы за примирение потерпевшая сторона требовала 300 тысяч тенге. Старушка сказала, что таких денег у нее нет, и тогда «доброжелатели» согласились на сумму вдвое меньше первоначальной. Через 20 минут на пороге ее квартиры появился молодой человек приличного вида. Получив деньги, он вежливо раскланялся и даже оставил расписку.

То, что это был обман, я поняла, когда позвонила сыну, – сказала пенсионерка. – Сама не понимаю, как попалась на удочку. Все было так правдоподобно...

Жертвой телефонных мошенников стал и 25-летний петропавловец Владимир Кузнецов. Сначала ему пришло SMS-сообщение о том, что он в ходе благотворительной акции выиграл сотовый телефон.

– В эсэмэске был указан номер телефона, по которому нужно было связаться с организаторами акции, – рассказал Владимир Кузнецов. – Аферист представился работником радио «Азия». Чтобы получить приз, я должен был заплатить три тысячи тенге. Деньги якобы пойдут в фонд помощи детям, больным лейкемией.

После перечисления требуемой суммы Владимиру сообщили, что он может стать обладателем дорогого плазменного телевизора. Однако для этого нужно заплатить налог. В итоге доверчивый парень перечислил аферистам более 30 тысяч тенге.

Фото: taxlinked.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: