Лента новостей
0

В совершении грабежей, разбоев и убийства обвиняются трое жителей Костаная

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2016 15:40 Zakon.kz
Самым тяжким преступлением стало убийство 69-летней пенсионерки.
В предновогодний период, и уже после наступления 2016-ого года, мужчины, совершили ряд дерзких нападений на горожан и жилища некоторых из них. Самым тяжким преступлением, которое им вменяют в вину, стало убийство 69-летней пенсионерки, передает "Алау".

Перед судом предстали трое жителей Костаная: Окунев, Мацульский и Иванченко. Их возраст от 22-х до 28 лет. Подсудимые, двое из которых ранее неоднократно отбывали наказания за преступления, теперь обвиняются в совершении целого ряда преступлений. Согласно обвинению мужчины промышляли кражами в жилых домах частного сектора, похищая все подряд.

30-ого декабря 2015-ого года, Окунев и Мацульский решили обокрасть дом одинокой пенсионерки. Для проверки постучали в окно, им никто не ответил, и тогда они вошли в жилище, попросту толкнув дверь плечом. Но, хозяйка, как выяснилось, была дома. Она вышла в коридор, и увидела злоумышленников. Мацульский, который ранее немного знал женщину, и опасался, что она его узнает, выбежал в прихожую и спрятался. Окунев же решил напасть на женщину.

«Окунев умышленно нанёс множество ударов кулаком по голове и туловищу потерпевшей Чекмак. От полученных ударов потерпевшая упала перед входом, и Окунев сел на туловище потерпевшей и стал удерживать её руками, чтобы она не позвала на помощь. В этот момент Мацульский и начал поиск денежных средств», — зачитала текст обвинения прокурор Гульмира Кокушева.

Окунев, который держал старушку, попросил Мацульского дать ему подушку, которой и задушил хозяйку дома. Кстати, ценностей в доме злоумышленники не нашли.

Таким образом Александр Окунев, совершил преступление предусмотренное статьёй «Разбой, то есть хищение чужого имущества сопряжённое с насилием, с незаконным проникновением в жилое помещение». Так же в вину ему, как и Мацульскому вменяется совершение убийства.

Иванченко предъявлены обвинения в совершении разбоев. Уже в январе 2016-ого года, он вместе со своими вышеназванными подельниками, на одной из улиц напал на двух девушек, у которых были похищены пакет с продуктами и кошелёк с восемью тысячами тенге. Так же, он с ножом напал на продавца цветочного магазина, у которой забрал 20 тысяч.

На процессе начался допрос свидетелей.

Виталий Луговской
Фото: alau.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: