Лента новостей
0

В Турции при взрыве заминированной машины погибли три человека, 9 ранены

Zakon.kz Zakon.kz
Среди погибших — один военный и два охранника.
По меньшей мере три человека погибли и девять получили ранения при взрыве заминированного автомобиля у поста жандармерии в районе Мидьят провинции Мардин на юго-востоке Турции, передает РИА Новости.

Среди погибших — один военный и два охранника. В нападении подозреваются члены запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК). В районе ЧП ведется операция по нейтрализации готовивших атаку курдских повстанцев.

После возобновления в Турции в июле 2015 года вооруженного конфликта с РПК в столкновениях с курдскими повстанцами погибли более 480 военных и полицейских. Генштаб Турции сообщил об уничтожении за этот период около 5 тысяч курдских повстанцев. Однако представители прокурдской Партии демократии народов утверждают, что в ходе антитеррористической операции погибли сотни мирных жителей.

Фото: AP Photo/ Emrah Gurel.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: