При взрыве заминированной машины в Турции погибли восемь человек
Zakon.kz
Власти страны заявили о случившемся как о теракте.
Восемь человек, в том числе двое полицейских, стали жертвами взрыва заминированного автомобиля в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции, заявил премьер-министр Бинали Йылдырым в пятницу, передает РИА Новости.
Ранее администрация губернатора Диярбакыра заявила, что в 08.00 в центральном густонаселенном районе Баглар около здания управления полиции члены запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) совершили теракт с использованием заминированной машины.
"В результате теракта в Диярбакыре погибли восемь наших граждан, из них двое полицейских. Погиб также один террорист. Более 100 человек пострадали, 93 из них не потребовалась госпитализация", — сказал Йылдырым журналистам в Анкаре.
Алёна Палажченко
Фото © AFP 2016/ Str
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript