Лента новостей
0

В Бангладеш число жертв столкновений на выборах выросло до 12

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2016 18:36 Zakon.kz
В Бангладеш в субботу состоялась пятая фаза местных выборов. Предстоит еще одна.
По меньшей мере двенадцать человек погибли, более 200 пострадали в беспорядках на выборах в местные органы власти в Бангладеш, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось о 6 погибших и почти 60 пострадавших.

Выборы в более 700 местных советов состоялись накануне. Столкновения происходили в различных округах страны. Большинство погибших — сторонники тех или иных политических сил. Также погибли два кандидата и два школьника. Ранения получили в том числе и стражи порядка, а также корреспондент издания Daily Star.

В Бангладеш в субботу состоялась пятая фаза местных выборов. Предстоит еще одна. По предварительным результатам, лидирует правящая партия "Народная лига" ("Awami league") — она получает большинство в 455 советах из 648, где завершился подсчет.

Как отмечают СМИ, это одни из самых кровопролитных выборов в истории страны. С начала выборов в марте погибли уже 37 человек, количество пострадавших в результате различных стычек, так или иначе связанных с выборами, исчисляется тысячами.

Фото: AP Photo/ A.M. Ahad.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: