Лента новостей
0

Взявшую кредит по чужому удостоверению девушку осудили в Кокшетау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2016 01:16 Zakon.kz
Девушка получила потребительский кредит по чужому удостоверению личности в Кокшетау и получила год ограничения свободы с конфискацией и исправительными работами.
В Кокшетау осуждена 23-летняя девушка, взявшая по чужим документам кредит в банке, сообщили Новости-Казахстан в областном суде.

"Используя удостоверение личности знакомой, она получила в банке потребительский кредит — 196 389 тенге. Менеджер, оформлявшая заем, различий во внешности не заметила. На эти средства она купила бытовую технику, кухонные приборы", — сказали в ведомстве.

Обман вскрылся, когда банк стал выяснять, почему получатель не оплачивает заем. Истинный владелец удостоверения личности ничего не ведал о кредите, но она смогла опознать девушку, получившую кредит, которой оказалась ее знакомая К.

"К. признана виновной в совершении преступления по статье 190 части 1 УК РК (Мошенничество) и ей назначено наказание — один год ограничения свободы с конфискацией имущества. Установлен пробационный контроль и привлечение ее к принудительному труду на 100 часов в год", — говорится в приговоре суда.

При вынесении наказания суд учел, что подсудимая не работает и то, что потерпевшая просила назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Фото: РИА Новости / Михаил Мордасов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: