Лента новостей
0

Полиция установила личность мужчины, чьи конечности нашли среди мусора в Темиртау

Zakon.kz Zakon.kz
По факту полицейские начали досудебное расследование по статье «Убийство».
Полицейскими Темиртау установлена личность мужчины, чьи конечности были найдены в мешке со строительным мусором, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

«Мужчина пропал в прошлом году, числился как без вести пропавший. Личность мужчины установлена», — прокомментировали в ДВД Карагандинской области.

По факту полицейские начали досудебное расследование по статье «Убийство». Создана следственно-оперативная группа для раскрытия данного преступления.

При этом, как пишет инфорпортал ekaraganda.kz, несколькими днями раньше без вести пропал житель Темиртау. Специалист-кинолог УВД города 2 ноября с 9:00 до 15:00 уже осуществлял поиски пропавшего, которые ничего не дали. Тогда было решено обратиться к специалисту Национальной гвардии РК А. Калданову.

«Специалист-кинолог с розыскной собакой по кличке Гера прибыл на место происшествия. Собаке дали обнюхать вещи пропавшего без вести человека. В ходе осмотра местности в чердачном помещении собака обозначила среди мешков со строительным мусором мешок с неприятным запахом. Криминалисты и дознаватели вскрыли мешок и обнаружили в нём верхние конечности — правую и левую — человека с гнилостным изменением», — пишет портал.

Фото: newtimes.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления