Костанайца приговорили к 1,5 годам лишения свободы за ложное сообщение о бомбе

С осужденного также взыскана сумма причиненного ущерба в размере 34 тысячи тенге.
Суд № 2 г.Костаная вынес приговор в отношении 42-летнего Нурлана Кожахметова по ст.273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.
18 июля 2016 года, около 09.30, Н.Кожахметов, находясь в здании «Бизнес Центра» по ул. Аль-Фараби,65 г. Костаная, подошел к охраннику филиала «Сбербанка» и сообщил о заложенном в здании взрывном устройстве.
Приговором суда Н.Кожахметов признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
С осужденного в доход государства взыскана сумма причиненного ущерба в размере 34 тысячи тенге. В местах лишения свободы Н.Кожахметову назначено наблюдение врача-психиатра.
Приговор в законную силу не вступил.
Фото: azh.kz.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript