За два дня водители автобусов Караганды 300 раз нарушили ПДД
Zakon.kz
Полицейские оформили 313 нарушений Правил дорожного движения и задержали прямо на маршруте пьяного водителя автобуса.
Полицейские провели в Караганде отработку по общественному транспорту. Всего за пару дней они оформили 313 нарушений Правил дорожного движения и задержали прямо на маршруте пьяного водителя автобуса, передает patrul.kz.
В полиции назвали самые распространенные у карагандинских водителей общественного транспорта нарушения:
пользование мобильным телефоном за рулем – 52 факта;
нарушение правил маневрирования – 37 фактов;
не прохождение ГТО и обязательного техосмотра – 12 фактов;
отсутствие страхового полиса ГПО – 11 фактов;
превышение предельно допустимой концентрации СО2 в выхлопе – 10 фактов;
превышение скорости – 9 фактов.
«Кроме того, водители незаконно переоборудуют автобусы, не пропускают пешеходов на «зебре», перевозят пассажиров и багаж без специального свидетельства. Все эти нарушения выявлены во время рейдовых мероприятий «Автобус», которые регулярно проводятся в Карагандинской области», - проинформировали в пресс-службе ДВД региона.
Фото: patrul.kz
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript